Geotermica - San Vincenzo 1-0
DONORATICO-CALDANA 1-1
GEOTERMICA- SAN VINCENZO 1-0
AUDACE ISOLA D'ELBA- MASSA VALPIANA 0-4
Laiatico - Castelnuovo V.D.C. 0-0
Pomarance - Portuale 0-1
Volterrana - Tirrenia 0-0
CLASSIFICA:
Geotermica
|
36 | 14 | 11 | 3 | 0 | 27 | 2 | 25 | |
Massa Valpiana
|
29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 30 | 9 | 21 | |
Acciaiolo
|
26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 25 | 18 | 7 | |
Volterrana
|
26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 23 | 16 | 7 | |
Donoratico
|
25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 26 | 11 | 15 | |
Tirrenia
|
20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 14 | 13 | 1 | |
Laiatico
|
19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 23 | 21 | 2 | |
Castelnuovo V.D.C.
|
19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 18 | 21 | -3 | |
San Vincenzo
|
13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 13 | 18 | -5 | |
Pomarance
|
12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 17 | 25 | -8 | |
Audace Isola Elba
|
11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 32 | -16 | |
Portuale
|
6 | 14 | 0 | 6 | 8 | 10 | 30 | -20 | |
Caldana
|
6 | 14 | 1 | 3 | 10 | 9 | 35 | -26 |
CAMPIONATO 2° CATEGORIA GIRONE F
Montieri - Asd New Rosignano Solvay1922 1-1
Palazzi Monteverdi - Vada 1-0
Punta Ala 2013 - Roccastrada 2-1
Ribolla - Forte Bibbona 2-0
Salivoli - Marciana Marina finale 1-2 Nicolicchia -Perillo-Allori (Rig)
SALIVOLI: Cananzi, Tognoni, Bezzini, Di Paolo, Micchi, Carducci, Montagnani, Fanti, Ricca, Perillo, Cecchetti. A disp: Specos, Balestrieri, Piscopo, Grandi, Ulivieri,Salvini, Galassi, iIsio. all. Matteuzzi
MARCIANA: Di Meglio, Bettini, Arnaldi, Pilleri, Galli, Costa, Mazzei Ricc., Bacigalupi, Allori, Battani, Nicolicchia.A disp: Vai, Magrone Al., Mazzei Edo., Santangelo, Barsalini, Lupi, Figus. All. Pilleri
Rosignano 6 Rose - Riotorto 5-3
CLASSIFICA:
Montieri
|
29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 26 | 11 | 15 | |
Marciana Marina
|
28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 29 | 22 | 7 | |
Forte Bibbona
|
28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 23 | 15 | 8 | |
Rosignano 6 Rose
|
25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 31 | 21 | 10 | |
Antignano
|
23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 23 | 16 | 7 | |
Asd New Rosignano Solvay1922
|
21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 19 | 20 | -1 | |
Vada
|
20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 16 | 17 | -1 | |
Ribolla
|
17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 20 | 21 | -1 | |
Roccastrada
|
15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 11 | 26 | -15 | |
Riotorto
|
13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 22 | 27 | -5 | |
Salivoli
|
13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 19 | 21 | -2 | |
Palazzi Monteverdi
|
11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 14 | 17 | -3 | |
Punta Ala 2013
|
10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 17 | 36 | -19 |
CAMPIONATO 3° CATEGORIA LIVORNO/ELBA
Rio Marina - Real Fortezza 5-3
RIO MARINA: Bartolomei, Russo, Albergo, Schezzini, Carletti, Galvani, Ciummei, Leoni ,Iodice, Klamwiset, Porcelli.A disp: Del Sorbo, Canovaro, Mura, Nagalis, Bardini, Colombi. All. Capocchi.
REAL FORTEZZA: Malfatti, Vaccari, Botteghi, Francini, Boccardi, Giusti, Pini, Morana, Bortolazzo, Bettarini, Jacopini: adisp: Buzzo, Salvadori, Vannoni, Viacava, CitiDall'Armellina.
Reti 2 Klamwiset; 2 Iodice, Albergo
Rio Marina: A fine gara parla Mister Stefano Capocchi:"
Stagno Calcio - Campese 4-1
Academy Livorno - Campiglia 2-0
Atletico Portuale - Sassetta 1-1
CLASSIFICA:
Guasticce
|
26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 23 | 4 | 19 | |
Suvereto
|
25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 34 | 15 | 19 | |
Stagno Calcio
|
22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 31 | 21 | 10 | |
Academy Livorno
|
18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 23 | 17 | 6 | |
Porto Azzurro
|
17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 14 | 3 | |
Campese
|
16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 14 | 14 | 0 | |
Campiglia
|
12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 20 | 17 | 3 | |
Real Fortezza
|
9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 18 | 28 | -10 | |
Rio Marina
|
6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 17 | 24 | -7 | |
Atletico Portuale
|
6 | 9 | 1 | 2 | 6 | 10 | 15 | -5 | |
Sassetta
(-1 pen) |
1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 9 | 47 | -38 |
CAMPIONATI GIOVANILI PROVINCIALI
CAMPIONATO JUNIORES
Audace Isola Elba - Ardenza 8-0
Barbato Cenciarelli Pellino Mibelli Pellino Bognomini Auditore Coscarella
San Vincenzo - Palazzi Monteverdi 0-2
Sporting Cecina - Portuale 3-1
Young Fortezza - Academy Livorno 0-9
Carli Salviano - Orlando 1-2
CLASSIFICA: Juniores GIR.A
Squadra | P | G | V | N | P | GF | GS | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Audace Isola Elba
|
33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 35 | 8 | 27 | |
Academy Livorno
|
30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 49 | 8 | 41 | |
Sporting Cecina
|
27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 39 | 13 | 26 | |
Portuale
|
22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 33 | 17 | 16 | |
U.S. Livorno
|
18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 28 | 22 | 6 | |
Orlando
|
18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 22 | 13 | 9 | |
Vada
|
12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 25 | -11 | |
Palazzi Monteverdi
|
9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 10 | 23 | -13 | |
Carli Salviano
|
8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 14 | 33 | -19 | |
Ardenza
|
7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 18 | 40 | -22 | |
San Vincenzo
|
5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 9 | 31 | -22 | |
Young Fortezza
|
4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 7 | 45 | -38 |
CAMPIONATO UNDER 18
Portuale - Porto Azzurro 3-0
Livorno9 0-1 Atletico Etruria 0-2
Sorgenti Calcio - A.C.D. Roselle 0-3
Academy Livorno - Calci 1-1
CLASSIFICA
Atletico Etruria
|
23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 18 | 5 | 13 | |
Atletico Cascina
|
22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 11 | 6 | |
Calci
|
17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 20 | 13 | 7 | |
A.C.D. Roselle
|
16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 16 | 1 | |
Sorgenti Calcio
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 9 | 4 | |
Portuale
|
11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | 9 | 7 | |
Livorno9
|
8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | 16 | -3 | |
Paganico
|
8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 25 | -13 | |
Porto Azzurro
|
6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 10 | 15 | -5 | |
Academy Livorno
|
2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 8 | 25 | -17 | |
Carli Salviano
|
Fuori Classifica |
CAMPIONATO GIOVANISSIMI
Prolivorno Sorgenti 2-1 Collevica
Salivoli - Orlando 7-0
Academy Livorno - Portuale 2-2
Livorno9 - Colline Pisane 2-1
Carli Salviano - Palazzi Monteverdi 1-2
Sorgenti Calcio - Audace Isola Elba 1-1 Capuano
CAMPIONATO GIOVANISSIMI GIRONE B
CLASSIFICA:
Salivoli
|
25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 33 | 5 | 28 | |
Portuale
|
21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 32 | 5 | 27 | |
Livorno9
|
19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 20 | 11 | 9 | |
Colline Pisane
|
15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 31 | 12 | 19 | |
Palazzi Monteverdi
|
13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | 18 | -3 | |
Sorgenti Calcio
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 15 | -2 | |
Audace Isola Elba
|
9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 14 | -2 | |
Carli Salviano
|
7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 16 | 34 | -18 | |
Collevica
|
5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 10 | 21 | -11 | |
Orlando
|
0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 5 | 52 | -47 | |
Academy Livorno
|
Fuori Classifica | ||||||||
Prolivorno Sorgenti
|
Fuori Classifica |
CAMPIONATO ESORDIENTI B Girone C
Esordienti GIR.C - Prim. - Giornata n. 1 del 26/02/2022
ATLETICO PIOMBINO 1-1 VADA
MARCIANA MARINA - AUDACE ISOLA ELBA
CAMPIONATO CALCIO A 5 SERIE C
- Five To Five
- 5 - 2
- Poggibonsese
- Versilia 6 -3 Limite e Capraia
- Elba 97-Midland Global Sport 4-6 ( 2 D'Alessio 2 Marchetti)
Elba 97 4 |
|
Formazione: A. Zani , A. Infante , G. Orlando , F. Brundu , L. Marchetti , A. Diversi , P. Angiolella , T. Martorella , R. Anselmi , L. Fortuna , A. D´Alessio , A. Calafati , A. .COACH Linaldeddu |
|
2 D'Alessio; 2 Marchetti |
6 Midland Global Sport |
|
Formazione: M. Giuffrida , T. Casini , N. Bonini , F. Tempesti , F. Pini , C. Mitrado , L. Celli , T. Bonifacio , P. Barbato , F. Biagiotti , G. Benfatto , P. Fizialetti , D. .COACH Del Re |
|
6 Non Pervenuti |
- Deportivo Chiesanuova V.P
- 0 - 4
- Monsummano
- Mattagnanese Bs 4-3 Verag Villaggio
- La 10 Livorno 5-3 Vigor Fucecchio
- CLASSIFICA
- Mattagnanese Bsl- Fucecchio 32, FiveTo Five 26, La 10 Livorno 25, Versilia-Monsummano 23, Le Crete 22,Verag Villaggio Po 20, Chiesanuova 15, Limite e Capraia 10, Poggibonsese 7, Midland Global Sport Fi 6 -Elba97 1
- CAMPIONATO UNDER 17
- L'ELBA 97 VINCE A FIRENZE IN CASA DEL QUARTO TEMPO 5-4 !!!
-
Quartotempo Firenze 4
Formazione:
T. Sessa , N. Evangelisti , A. Siviero , F. Galassi , G. Fossi , F. Cozzolino , M. Giachi , G. Fadda , A. Turi , G. Izzo , P. Buttitta , F. Bini , M. .COACH FazziniG. Fadda 2
F. Galassi 1
A. Siviero 15 Elba 97
Formazione:
D. Calzolari , G. Bucci , T. Martorella , M. Spataro , F. Retali , F. Reina , D. Piras , F. Lemmi , C. De Pinto , A. Calafati , A. .COACH Linaldeddu3 C. De Pinto
2 G. BucciCAMPIONATO BASKET
PROMOZIONE GIRONE D
STONEEXPORT US LIVORNO BASKET 60 49 PALLACANESTRO ELBA INEOS MANUFACTURING ROSIGNANO 88 78 LA DISPENSA DI CAMPAGNA DONORA SPORT PISA I.E.S. 81 61 PALLACANESTRO STAGNO DINAMO BASKET ROSIGNANO A.S.D. 20.30 AUTOETRURIA VOLTERRA POLISPORTIVA NICOLA CHIMENTI 1-03 SISTEMCOOP MASSA LUCCA SKY WALKERS 02-03 ASD BASKET CARRARA LEGENDS SPORT PISA I.E.S. 81 61 PALLACANESTRO STAGNO CLASSIFICA A TURNO COMPLETO